Влияет ли Скинорен на НоваРинг?

Спрашивает: НаталияФоксЛис
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите, влияет ли использование мази Скинорен (которая основана на азелаиновой кислоте, вроде как не антибиотик) на контрацептивный эффект кольца НоваРинг? А также, снижают ли его эффект алкоголь и диарея, как при приеме КОК (жанин и тд)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-19 17:47
Здравствуйте. Мазь и диарея - нет, алкоголь - в больших дозах, да
Платная консультация
НаталияФоксЛис 2017-02-27 13:26
Спасибо большое)