Влияет ли прием спазгана на результ допплерографии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, влияет ли прием таблетки спазган на результат допплерографии сосудов шеи и головы? Спазмолитик (например, дротаверин) указано в инструкции, что увеличивает кровоток. Составляющие спазгана мне непонятны, в инструкции информации нет.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 1 марта 2018 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-03-01 14:52
Здравствуйте!
Спазган также является спазмолитиком и возможно может влиять на результат доплерографии.
Лучше уточнить этот вопрос с врачом диагностом.