Влияет ли пмс на лактацию

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический пелонефрит
Здравствуйте, я кормлю грудью уже 3-4 месяца, а сегодня вдруг пошли месячные. Я боюсь молоко бы не пропало или вкус поменяется ужас! Могут ли месячные повлиять на лактацию, что нужно делать? За несколько дней до месячных сильно болела одна грудь, я под горячим душем сцедилась, думала лактостаз или где уплотнения просто я не нащупала, после этого все прошло, а сегодня вдруг пошли месячные, я в панике.
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 августа 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-20 05:50
Здравствуйте! Нет, месячные ни как на цвет, вкус и консистенцию вашего молока не повлияют. Не стоит переживать по этому поводу.