Влияет ли на зрение зубные пластины и брекеты

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у меня у ребёнка слабое зрение миопия (наследственность) Так вот суть вопроса у меня такая. У ребёнка неправильный прикус узкая челюсть стоматолог- ортодонт рекомендует установить зубные пластины или брекеты., и вот хотелось бы узнать влияют ли они на зрение? Слышала что детям со слабым зрением не рекомендуют их ставить? На сколько это правда или всё таки они на зрительные нервы ни как не влияют?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 августа 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-23 11:15
Добрый день! Влияние на органн зрения, в том числе на зиртельный нерв нет