Влияет ли мастурбация на менструальный цикл

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте! У меня такая проблема, я начала мастурбировать буквально 1.5 года назад и делала я это довольно редко, а сейчас я начала это делать намного чаще: чуть ли не каждый день по 4-6 раз в день. Пол года назад у меня начались месячные и я продолжала мастурбировать, после этого у меня еще были месячные, но довольно в непонятном порядке (не в одно и то же время каждого месяца) . Вот у меня и возникает вопрос, может ли мастурбация повлиять на менструальный цикл? И вообще вредна ли она? И если да, то чем? Заранее спасибо!
Теги: влияет ли мастурбация на цикл, влияет ли мастурбация на менструацию
Добавлен: 11 мая 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-05-12 10:18
Мастурбация не влияет на менструальный цикл. Для женщин мастурбация не сказывается отрицательно на сексуальной жизни.
-1