Влияет ли мастурбация, на количество гормона роста?

Спрашивает: Ришат
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Влияет ли мастурбация, на количество гормона роста? Я занимаюсь этим делом по 5-7 раз в день, притом каждый день, со сперме содержится белок и некоторые витамины, может ли это повлиять так как в организм не будет поступать вещества способствующие росту, или мои предположения не верны?
Теги: вредна ли мастурбация для гипофиза, гормон роста и мастурбация, мастурбация и гормон роста
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 марта 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-10 14:41
Здравствуйте, Ришат.
Нет не влияет, Ваши предположения совершенно не верны.
С уважением, Надежда Сергеевна.