Влияет ли Конкор на сахар в крови?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, я принимаю Конкор, почти месяц по 2,5 мг. Пульс снизился от 57, до 65 ударов утром и днём, и вечером в районе 70. Давление утром, от 85/55 до 108/60 утром и вечером до 129/89. Постоянное чувство голода, чего раньше не было. Я не диабетик Уровень сахара, до начала приёма Конкора, у меня всегда был в норме. . Но иногда (слишком часто) внезапно наступает чувство страшного голода, плохо становится, резкая слабость. Что-то съем, сразу становится легче. Повторюсь, что раньше такого вроде не было. Может быть Конкор, как-то влияет на уровень глюкозы в крови? Может для меня это передозировка препарата? Как можно безопасно понизить дозировку? Сразу и резко перейти с 2,5 на 1,25 или с начало понизить дозировку до 1,25+ещё половинку от 1,25, т. е. три четверти таблетки? Сколько времени, нужно пить каждую дозировку, чтобы постепенно попытаться отказаться от конкора (неделю,3-4 дня) ?
Теги: влияет ли конкор на уровень сахара в крови, конкор повышает сахар, конкор влияет на уровень сахара в крови
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 июня 2017 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-06-26 21:18
Здравствуйте.
Доказательств действия конкора на уровень сахара я не нашел. С таким уровнем АД я предлагаю Вам перейти с конкора на бисопролол в той же дозировке. Дальнейшее решение по дозам будет зависеть от самочувствия, уровня пульса и АД.
Пишите.
Платная консультация
Ольга 2017-06-27 02:52
Спасибо большое, за ответ! . Но, ведь у Конкора, такое же действующие вещество (бисопролол) . Хотелось бы просто снизить дозировку Конкора. По крайней мере я вроде как уже привыкла к нему. Не знаю, как отреагирует организм на переход на Бисопролол.
Конкор обладает большим гипотензивным действием, которое Вам, судя по цифрам АД, не нужно.
Не хотите, принимайте конкор в дозировке, которую Вы для себя решили. А вот удастся ли Вам уйти от него совсем, покажут цифры пульса и давления. Мне кажется, мой вариант проще.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2017-06-27 12:17
Спасибо, огромное, Вам за ответ.! А можно резко перейти на Бисопролол? Т. е. сегодня, я приняли Конкор (2,5 мг) , а завтра, в тоже время, утром, приняла Бисопролол (2,5) мг.) Его, тоже один раз в день принимать, в одно и тоже время, как и Конкор?
Ольга 2017-06-27 13:11
Ещё раз, огромное спасибо, за рекомендации и быстрые ответы. Очень, Вам благодарна!
Армен 2021-09-26 11:53
У вас, человек про Ивана спрашивает а вы совсем другой ответ даёте. Человек чётко и ясно говорит что у неё сахар понижается и что может ли быть это от кон кора. А вы ей говорите переходите на биссопролол. А разве действующее вещество не одно и тоже? Вы все такие врачи или как? Не понимайте говорите не понимаем, а не меняйте лекарство. Что? Перейдёт на бипрол и сахар востановится?