Влажный кашель у девочки 2 лет!

Спрашивает: Отрада
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Алексей Ильич! С наступившим Новолетием, и Рождеством Господа Иисуса Христа! Доктор, опять обращаюсь к Вам за помощью. Пришла подружка, с проблемой. У дочки 2 лет влажный кашель, прозрачные выделения из носа, температуры нет и не было. Больна 4 сутки, просыпается и по ощущениям заложена вся грудь мокротой, ребенок более интенсивно кашляет после сна, в течение дня не так часто. Первые дни болезни, ребенок просыпался и кашлял ночью. Кашель с самого начала влажный. В семье у подруги еще маленький сын, никто не болеет и не болел. Глаза веки, припухшие снизу, красноватые. Сегодня девочка осмотрена педиатром, заключение в легких чисто, бронхита, трахеита нет. Горло немножко красное, миндалины спокойные. Девочка темно русая, волосы вьются! Очень привязана к маме. Спит с мамой. Любит мандарины, конфеты, шоколадные, молоко. На данный момент во время болезни, просится на ручки, прикладывается на плечо. Назначение педиатра: теплые ингаляции, промывание носа, врач говорит кашель от слизи(хотя слизь прозрачная, не обильная).
Доктор помогите пожалуйста, обратится подружке не к кому. Благодарим Вас за помощь!
Категория: Гомеопат
Добавлен: 8 января 2018 года

3 ответа

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-01-08 19:10
Не совсем понятно: бронхита, трахеита и воспаления нет, откуда влажный кашель? Назначаю по характеру пульсатиллу 6с по 1 крупинке утром и вечером через час после еды по 2 крупинке. Если не пройдет кашель, сделать анализ крови и рентген
Мамадеток 2018-01-08 19:57
Алексей Ильич, я в своей аптечке, на данный момент не нашла пульсатиллу 6с. У подруге пока вообще нет гомеопатической аптечки. Нашла пульсатиллу пратензис С30 и пульцациллу 12 без букв. (дата изготовления 16.09.14.) Может что-то подойдет, если нет то завтра в аптеку. У нас в городе нет гомеопатической аптеки,2 часа дороги до нее.
Доктор благодарим, что ответили, если возможно уточните по дополнению к вопросу!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-01-08 20:02
Пульсатиллу 30с давайте по 1 крупинке через день