Влажный кашель с утра

Спрашивает: Ольга1704
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что это может быть! Ребенок уже более 2 недель кашляет по утрам, как только проснется. Кашель влажный, отхаркивающейся! Были на приеме у врача, сказала хрипов нету, лишь жесткое дыхание. Сказала, что первоначальная причина была в горле, но оно уже прошло. А вот кашель ну не как! Уже выпили всю баночку сиропа Сиресп и Мукосол. Начали пить еще в добавок и Гроприносин. С утра и вечером завариваю траву "Мать и мачеха". Последние пару дней появился насморк не большой, но нос не заложен, лишь иногда чуть-чуть, но быстро отлаживается! Не знаю чем его уже и лечить! Антибиотики не хотелось бы конечно! Хронических заболеваний нет, но был около 4 месяцев назад затяжной бронхин с обструкцией.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 июля 2015 года

3 ответа

Ольга, добрый вечер!

Если кашель сохраняется уже 2 недели, советую сделать общий анализ крови для начала, возможно, понадобится и рентгенография легких.
Вы, кстати, не указали возраст ребенка, это имеет значение.
В течение дня ребенок совсем не кашляет?

Всего доброго!
Платная консультация
Ольга1704 2015-07-22 22:16
Ребенку 4,6 года. Иногда может кашлянуть, но в основном с утра!
Ольга, добрый вечер!

Утренний кашель может быть и проявлением аллергии.
К рекомендациям в предыдущем письме можно добавить анализ крови на Ig E.

Будьте здоровы!