Включения в почках

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Панкреатит
Здравствуйте, сделала узи брюшной полости, написано, что есть гиперэхогенные включения в почках. Это же патология, но в заключении узист не указала на эти включения и вынесла только незначительные диффузные изменения в поджелудочной. Переживаю, что это очень страшно. Прокомментируйте, пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июня 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-28 16:14
Анастасия! По поводу включений в полости почек на УЗИ ОБП, идите на очный осмотр к врачу урологу в поликлинику. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2018-06-28 21:57
Ещё раз здравствуйте! Я ходила и повторяла узи. Мне сказали, что это соли и ничего страшного нет.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-29 15:32
Анастасия! Соли могут быть при МКД -мочекислом диатезе. Лечение и диету по поводу этого заболевания необходимо получать, т. к. со временем из них уже будут образовываться камни. Лечение может назначить вам ваш терапевт. Удачи вам.