Визуальный снег

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
4 года назад после массажа шеи начались сильные головокружения и постоянная непреходящее ощущение дрожания предметов, так называемый визуальный снег. Укачивает даже при ходьбе, т. е. когда останавливаешься, окружающая картинка как бы продолжает прыгать в такт ходьбы. Читать практически не могу, так как все что на контрасте, текст в книгах, рисунок из узоров, смотреть не возможно, картинка как будто прыгает перед глазами. За этот период пропито очень много сосудистых, ноотропных препаратов. Физиолечение. Также пила успокоительные, антидепрессанты. При приеме сосудистых рябь немного спадает, но до конца не проходит, но хотя бы могу ходить, не укачивает при ходьбе. Как только препараты пить прекращаю, все возвращается. Местные неврологи от меня уже отказались, как лечить не знают. Мне 37 лет, детей нет, планирую беременность. Подскажите, какие сосудистые препараты можно пить во время беременности, чтобы не навредить малышу. Без таблеток не могу даже на работу ходить, а на работе работаю с цифрами, тоже очень устаю и голова болеть начинает, т. к цифры перед глазами как бы шевелятся, с сосудистыми проще.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 августа 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-28 13:06
Здравствуйте.

Прежде чем начинать лечение, нужно всё-таки выявить причину. Для этого нужно пройти УЗИ шеи, и заодно (на всякий случай) головы. Сосудистые все помогают: сермион, либо винпоцетин, либо трентал или др. по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес, улучшает кровообращение мозга. Мексидол 125 мг или более новый препарат мксиВ6 по 1 таб. 3 раза в день в теч. 2-х мес, улучшает обменные процессы в клетках мозга.
Глиатилин, улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Вначале лучше в уколах 1 раз в сутки по одной ампуле в течении 10-ти дней. А затем принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг), или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов. Принимать 3-х месяцев течении. При необходимости можете проконсультироваться с неврологом очно. Такие курсы принимать 3 раза в год.

В плане беременности: Нет таких сосудистых препаратов, которые можно принимать во время беременности. Поэтому пройдите два-три курса лечения, чтобы добиться ремиссии, а дальше на Ваше усмотрение. Проконсультируйтесь ещё с гинекологом в этом плане.

Платная консультация
Мария 2019-09-24 13:56
Добрый день, дело в том что я на различных сосудистых препаратах уже в течении 3 х лет практически постоянно, и практически никаких улучшений нет. Поэтому надежды что это пройдёт уже нет. Привыкла жить на препаратах, просто как пережить период беременности без препаратов, ведь никто больничный на 9 месяцев из за таких симптомов не даст.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-03 10:12
Такой вопрос должен решать гинеколог.