Вижу не те слова, которые написаны

Спрашивает: Виталина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, хочу обратиться к вам, дорогой доктор, за консультацией. Меня зовут Виталина, 20 лет, студентка 4 курса специальности перевод. Веду хороший образ жизни: фитнес, здоровое питание, вовремя ложусь спать, встаю без будильника, успешна в учебе, особо не перенапрягаюсь, спокойна. Но вот последнее время начала замечать такую проблему: вижу не те слова, которые написаны, перечитываю - все равно вижу не те, как следствие предложения обретают новый смысл или вообще его теряют. Как оказалось, такая же проблема примерно в то же время появилась у моего парня. Подскажите пожалуйста, это может быть что-то серьезное, и стоит ли на это обращать внимание. Или может забыть, и так оно быстрее пройдет? Даже не знаю, в чем может быть причина, куда копать? Как с этим бороться? Посоветуйте что-нибудь. Буду очень благодарна.
Теги: вижу не то что написано, читаю не то что написано, читаю сообщения сначала кажется одно написано а читаю второй раз там другое
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 октября 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-10-15 19:32
Виталина, обычно такая симптоматика является следствием пеутомления, нервного истощения. Если это имеет часто повторяющийся характер обратитесь к врачу очно.