Визанна против эндометриоза

Спрашивает: Zoya
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, пью 7 таблетку 2 пачки визанна! Сегодня по календарю должны бы были «в реальности» идти месячные, их нет, что норма на визане, но есть светло красные выделения с прожилками крови, также побаливает яичник слева, где 3 месяца назад удалена эндометриоидная киста ! У меня очаги эндометриоза на шейки и цервикальном канале! Скажите является ли такие выделения допустимыми во второй месяц приёма, и с чем может быть связан дискомфорт в яичнике, может ли во время приёма визанна появиться эндометриоидная киста повторно?!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2018 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-04 22:20
Добрый день.
Да, такие выделения могут быть при приеме визанны. Боли как раз и могут быть связаны с эндометриозом. Маловероятен рост кисты на фоне приема данного препарата.
Платная консультация
Zoya 2018-03-05 08:50
Спасибо, доктор! Я все поняла!