Визанна климакс

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня обнаружили эндометриоз, эндометриозные кисты. Удалили лапароскопией.

Назначили Визанна на полгода.
Прочитала, что она вызывает искуственный климакс.
Можете пояснить, почему диеногест в Визанне вводит в климакс, а диеногест и эстроген в Силуэта, например, не вводит?
Хочется понимания на уровне головы и логики.

Мне 32, и климакс страшен.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2023 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-12-20 06:58
Здравствуйте! Потому что климакс это когда нет эстрогенов, а в силуэта он есть. За более подробной консультацией обращайтесь в вотсап или телеграм 89030655292
Платная консультация
Марина 2023-12-20 13:18
Можно поподробнее объяснить принцип Визанны? Мои же эстрогены останутся.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-12-21 07:28
Все подробности на личной консультации.