Визанна или беременность?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад была проведена лапароскопия, удалили эндометриоидную кисту ЛЯ, проходимость труб хорошая, очагов эндометриоза не обнаружили. Планирую беременность, назначили 4 месяца Визанну, потом пробовать беременеть. Смущает много побочек у препарата, да и, вообще, в таком возрасте не опасно ли ИК? Да, еще можно ли этот препарат при диффузном фиброаденоматозе молочных желез? Можно ли планировать беременность без доп. Лечения?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-07 16:15
Здравствуйте. Я бы думала о приеме ОК - например, Жанин или Клайра. С Визанной в таком возрасте можно получить побочки
Платная консультация
Татьяна 2017-06-07 16:18
Большое спасибо за столь быстрый ответ.