Визанна и Эндометриоз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: СКВ, Хр. тиреоидит.
Здравствуйте) 4 месяца назад была замершая беременность, после которой двукратно делали выскабливание. Затем через 4 месяца сделали гистероскопию. На гистероскопии картина аденомиоза. До этого много раз делала УЗИ данных за аденомиоз не было. (СА 125 15.7). Не повредит ли приём Визанны?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-10 08:25
Добрый день, Елена.

Если у вас действительно по УЗи и клинически есть признаки аденомиоза, то визана вам показана. Но такие назначения должен делать только доктор.