Витрэктомия, восстановсление зрения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день, делала витрэктомию 18.12.2013 в клинике Ерошевского (Самара), у меня отслойка сетчатки встледствии ретинита Коатса - очень редкая болезнь, вся сетчатка была "вздута". Операцию делал Стебнев С. Д.,, проводили субтотальную витректомию, элк, криопексию, пилинг ЗГМ, с введением силикона. Все прошло хорошо, но вот уже почти месяц прошел а зрение так и не появилось (хотя до операции я плохо, но видела)... Беспокоюсь, вдруг совсем зрение не вернется(((
Подскажите, это норма? В какие сроки примерно должно восстановиться зрение
Теги: зрение после витрэктомии
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 января 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-01-10 19:47
Здравствуйте! Ответить на ваш вопрос в рамках интернет-консультации я не вижу возможным. После витреальной хирургии прогнозы делать очень сложно. А если и делать, то только после осмотра, изучения всех документированных исследований и вмешательств.