Витилиго на локте?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте! Год назад заметила на руке около локтя белое пятно, на солнце оно становится розовым. На юге по два месяца в году кремами защитными не пользуюсь. Еще на теле присутствуют несколько белых точек, но они не розовеют на солнце. Скажите пожалуйста это пятно похоже на развитие витилиго? Спасибо
Теги: белые пятна на локтях, белое выпуклое пятно на спине внутри красное
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-17 13:21
Здравствуйте!

Какие размеры этого пятна в мм?
Наталья 2019-07-17 13:45
Размар пятна где - то около 0,5 см. А течение года не увеличилось в размере.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-21 00:32
Может быть рубец.

Для более точной диагностики можно провести дерматоскопию, и свечение пятна в лучах лампы Вуда.
Чтобы исключить витилиго.