Витилиго, как избавиться?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, лечится ли витилиго и можно ли как- то скрыть эти пятна? Появилась первое пятно 10 лет назад, перед экзаменами (видимо стресс повлиял). появляются новые с активностью солнца и механическим воздействием. Врачи ничего внятного не говорят, мол, лечат в Израиле. Просила знакомых узнать, ответили, что там эту проблему не решают. Кто -то из врачец предлагал лпзером лечить, другие говорчт- нет только БАДы, а в БАДы я не верю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 марта 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-04 09:18
Здравствуйте!
Насколько распространенно у Вас витилиго?
Анна 2017-06-15 23:30
Кисти рук, локти, колени, щиколртки, бедра, около глаз, подбородок, сейчас стали появляться нв внутренней части рук, врвлекаются все новые участки. С наступлением осени пятна на руках становятся, можно сказать, незаметными
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-16 11:41
Анна!
Проверьте Щитовидную железу : УЗИ + Тиреотропный гормон.
Оптимально  для лечения   : фототерапия, если есть в Вашем городе.
Для маскировки пятен - Поспрашивайте в аптеках специальную камуфляжную косметику , например coverderm.