Витилиго или нет?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, появились белые пятна на ноге, не шелушатся не чешутся. Боюсь что это Витилиго, посмотрите пожалуйста фото. Очень переживаю. Пятнам около 3 месяцев. На других участках тела нет. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 февраля 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-16 18:06
Здравствуйте, Наталья!

По фото нельзя исключить витилиго.

Для подтверждения диагноза нужно проверить свечение пятен в лучах лампы Вуда.
Наталья 2019-02-16 18:39
Подскажите, пожалуйста, характерное течение витилиго. Если 3 месяца нет других пятен. И возможно эти пятно появились после болячек на ноге?
Наталья 2019-02-16 21:58
Если подразумевать витилиго, то на обесцвеченных пятнах оволосение тоже должно быть обесцвеченным?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-04 00:39
Пятна могут возникать единичные

Да может быть поствоспалительная гипопигментация
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-04 00:40
Как правило да