Витамины В6 в жидком виде для 7-месячного ребенка

Спрашивает: corsica
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте. Врач-нефролог прописал 7-месячной внучке витамины В6 в жидком виде, 0,5 мл на прием (не инъекции). Можно ли давать ребенку витамины прямо из ампул для инъекций? Нужно ли разводить? В аптеке сказали, что других жидких форм нет. Хотелось бы уточнить, сомневаемся.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-13 22:45
Добрый день.
При таком введении препарат плохо всасывается в кишечнике и прием будет бесполезный. Необходимо вводить внутримышечно или подкожно.
Всего доброго.