Витамины при поликистозе и повышенном инсулине

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите, какой витаминный комплекс подойдёт при поликистозе (гиперандрогения) и повешенном инсулине?
Волосы лезут, страшно расчесываться.
Ведь есть витамины, которые необходимы при повышенном инсулине, магний, хром. И те что помогают при выпадении волос и прочих неприятных проявлений поликистоза.
Поликистоз после лечения КОК и дюфастоном проходит
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 октября 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-03 22:59
Здравствуйте, Маргарита.
Приём витаминного комплекса не является способом лечения синдрома поликистозных яичников, гиперандрогении либо гиперинсулинемии. Вам необходимо лечить основное заболевание при помощи соответствующих медикаментов. Какого либо особого витаминного комплекса, необходимого при данных патологиях, не существует.
С уважением, Надежда Сергеевна.