Витамины и фолиевая кислота при планировании беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Муж- давление повышается, вес выше нормы. Я - эндометриоз, но никто не лечит, говорят не сильно
Здравствуйте, планируем ребеночка, но пока не получается. Хотелось задать вопрос в какой дозировке и по какой схеме необходимо принимать фолиевую кислоту и витамин е. Я пила фолацин по 1 т каждый день и элевит ок 4 мес. Сейчас витамины пока перестала но подумала про витамин е. Сегодня утром выпила 100мг. Нашла в интернете, что пьют с 14 по 25 день цикла. И фолиевую тоже не каждый день а в первой фазе. Значит, я не правильно все это принимала? Гинеколог просто сказала пей. Как теперь все это спланировать? Еще подумала что нужно поить вит е и мужа. По какой схеме принимать ему? Прочитала, что вроде и фолиевую мужчинам назначают. В какой лучше дозировке? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2016 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-20 17:32
Здравствуйте. Не загружайте себя лишними медикаментами. Нормально питайтесь. Максимум - по 1 табл. В день препарат Фолио
Платная консультация
Татьяна 2016-08-21 01:01
Спасибо! А мужу? Начала давать ему витамин е по 2 т по 100 мг. Думаю может фолиевую но в какой дозировке? У меня есть фолацин но там 5 мг. Не много?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-21 09:48
Татьяна, мужчинами занимаются андрологи. Есть на сайте - обратитесь
Платная консультация
Анастасия 2017-07-31 04:04
Елена Викторовна, здравствуйте! Муж купил витамины Ревит. И я, не зная, что беременна, тоже пила их по три драже в день. На упаковке никаких противопоказаний не указано, и у меня не возникло мысли прочитать их в интернете. В первый день задержки сдала кровь на хгч-53, еще через два дня-147. На учет пока не становилась, потому как еще маленький срок. Но получается, что в момент, когда идет процесс формирования органов ребенка я пила повышенные дозы витамина а (ретинола пальмитат) (одно драже содержит 2500МЕ, а три, получается 7500), а он противопоказан. Когда прочитала это, места себе не нахожу. Помогите, пожалуйста, насколько чреват прием этих витаминов? Что теперь делать? Это наш первый долгожданный ребенок. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-31 09:47
Здравствуйте. Не могу дать 100% гарантию, но в моей практике не было критических случаев после такого приёма. Напишите генетику ещё, есть на сайте
Платная консультация
Анастасия 2017-07-31 10:25
Елена Викторовна, спасибо Вам огромное!