Витамины при планировании

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день. Планируем беременность. Выписали йодомарин, фоливую кислоту или фолибер. По результатам гемостазиограммы сказали пить фоливую не менее 500. Скажите может быть имеет смысл пропить какой-то комплекс витаминов, элевит по тв хорошо рекламируют при планировании. Ведь питание не всегда восполняет все необходимое для правильной закладки здорового плода. Или может быть кмкой-то другой комплекс витаминок?!
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 июня 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-06-06 12:07
Здравствуйте.
На эту тему советуйтесь с гинекологами. Я-то как раз считаю, что прием витаминов должен иметь свои показания. А вот питание восполняет потери витаминов вполне.
Всего доброго.