Витамины при ОК

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, планируем второго ребёнка к концу 2018 года. . Пъю ОК "Белара" с декабря 2017 года, то есть 2 цикла. , и аспирин кардио 100мг через день, по назначению гинеколога, для профилактики сгущения крови на фоне ОК. Подскажите пожалуйста стоит ли параллельно с ОК принимать какие-либо витамины(Е, фолиевую например) И за сколько месяцев до предполагаемой беременности отменить ОК.
Нужно ли принимать какие-то витамины мужу.
И какие анализы, помимо узи и цитологии, нужно сдать.
Спасибо большое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-14 08:31
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Марина 2018-02-14 20:36
Здравствуйте, планируем второго ребёнка к концу 2018 года. . Пъю ОК "Белара" с декабря 2017 года, то есть 2 цикла. , и аспирин кардио 100мг через день, по назначению гинеколога, для профилактики сгущения крови на фоне ОК.
Подскажите пожалуйста:
1) стоит ли параллельно с ОК принимать какие-либо витамины(Е, фолиевыую,) ;
2) За сколько месяцев до предполагаемой беременности отменить ОК. ;
3) Нужно ли принимать какие-то витамины мужу.
4) Правильно ли врач назначил аспирин кардио.
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-16 10:16
1. Нет
2. Можно спокойно планировать на отмене сразу.3. Уточните у андролога.4. Не вижу смысла.