Витамины после родов

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте.
подскажите пожалуйста.
какие витамины лучше пропить после родов, т. е. в названии. Только не пишите-Элевит, т. к. он не обогащен всеми витаминами и в нем большое содержание вит С. А мне бы так, чтобы его было меньше. Т. к. на него аллергия. И сколько по времени надо пропить курсом?
С ув. Жду ответа
Категория: Диетолог
Добавлен: 6 марта 2017 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-03-17 23:12
Здравствуйте.
Если речь идет о комплексных витаминно-минеральных препаратах, то без витамина С их не существует, по крайней мере - мне они неизвестны. Кроме того, указанный Вами комплекс является вчерашним днем, мягко говоря. Во всем мире проводились и проводятся исследования, в ходе которых выяснилось, что синтезированные витамины приносят очень мало пользы. Поэтому принимать такие препараты в значительной степени бессмысленно, иногда даже вредно. У меня вопрос - как Вы определили недостаток витаминов? Наблюдались какие-то проявления? Были какие-то симптомы?