Витамины "Дуовит"

Спрашивает: Татьянв
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, купила сыну (13 лет) витамины "Дуовит", но они очень большие, что бы глотать целиком. Подскажите пожалуйста, можно ли обе таблетки пить вместе после завтрака или разделять на утро и вечер. И самое главное, можно ли их разжёвывать, т. к. глотнуть целиком он их не может.
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 марта 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-17 16:42
Добрый день.
Для лучшей эффективности таблетки нужно пить утром и вечером, разжевывать не стоит. Если ребенок не может глотнуть целую таблетку, тогда следует подобрать другую форму выпуска витаминов.
Всего доброго.