Витаминный комплекс

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Аднексит
Здравствуйте, доктор. Посоветуйте, какой-нибудь из доступных в аптеках витаминный комплекс для поддержания иммунитета, который можно попить без вреда для организма. Отзывов в интернете много, что купить незнаю. Ничем особенно не болею, кроме простуд и то по сезону.
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-09-13 17:04
Здравствуйте.
Ваш вопрос попал на неблагоприятную почву. Я не сторонник витаминных комплексов, так как не представляю как могут находиться в одной таблетке не совместимые препараты. Кроме того, профилактика простудных заболеваний и поднимание витаминами иммунитета- доказана бессмысленность этого. Витамины имеют одно показание- гиповитаминоз, который в настоящее время практически не встречается и должен быть доказан.
Так что я не советчик приема витаминных комплексов. Считаю, что это просто легкая нажива производителей.
Будьте здоровы.