Витаминные комплексы

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, моя дочь студентка, есть проблемы с кишечником, но их мы решаем с гастроэнтерологом. У дочери появилась сонливость, быстро устает, темные круги под глазами, сухость кожи. Подскажите как поддержать организм, тем более скоро сессия? Витаминов много, выбрать сложно, хочется чтобы помогли, а не навредили. Заранее благодарна за помощь!
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-19 19:03
Здравствуйте.
Вы знаете, в настоящее время принимать витамины бесконтрольно- шаг к лекарственной болезни. В наше время получить гиповитаминоз с современным питанием- практически невозможно. А кроме гиповитаминоза показаний для приема витаминов нет.
Выхода два- сдать анализы крови на содержание крови и микроэлементов и узнать, так ли нужен их прием, или он будет во вред.
Второй- поменьше верить рекламам фармацевтических фирм, а больше верить в здоровый образ жизни. Утренняя зарядка, бассейн, ходьба не менее 5 км. В день. Я понимаю, что выпить таблетку проще, но поверьте, пользы с этого не будет. Выбор за вами.
Всего доброго.