Витаминная терапия и Джес

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. Не раз к вам обращалась, спасибо за оказанную помощь и вот вновь прошу помочь разобраться.
У меня поликистоз яичников - данный диагноз поставили на основании УЗИ, крови на гормоны (высокий уровень тестостерона), и длительными задержками менструации.
Гинеколог - эндокринолог на основании анализов выписал мне препарат Джес. Сегодня я начала третью пачку.
В принципе препарат переношу легко, единственное что беспокоит, сильные болевые ощущения в груди и на сосках, примерно в середине пачки таблеток. К концу пачки боли проходит и грудь становится меньше.
Меня это стало беспокоить и я пошла на прием к своему гинекологу на свой участок. После осмотра она сказала мне, что эта реакция организма на Джес.
Предложила мне следующую схему лечения, еще месяц пить Джес + добавить витамины по следующей схеме.
С 1 дня мц: фолиевая кислота (1г * 3 р/в день, 10 дней), витамин Е (0,12 * 10 дней, через день), глутаминовая кислота (0,25 * 3р/в день, 10 дней), витамин В6 (5% раствор 1,0 мг, внутрь 10 дней).

Можно ли принимать В6 из ампулы внутрь, то есть просто выпивать? И как правильно распределить лекарства на день - ведь одни пьются до еды, другие после. Можно ли одновременно выпивать оба лекарства, которые принимаются до еды? Снижает ли В6 действие Джеса? И возможно ли что грудь болит на Джес из-за привыкания? И если на этой пачке боли пройдут, может мне продолжить прием Джеса?

Благодарю Вас за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2018 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-23 09:19
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Ирина 2018-05-23 11:24
Прошу прощения!
1) Можно ли принимать В6 из ампулы внутрь, то есть просто выпивать?
2) Как правильно распределить лекарства на день - ведь одни пьются до еды, другие после - то есть можно ли выпить две таблетки одновременно, если они пьются до еды?
3) Снижает ли В6 действие Джеса?
4) Возможно ли что грудь болит из-за привыкания к Джесу?
5) Если на этой (третьей) пачке боли пройдут, может мне продолжить прием Джеса?
6) Не вредно ли вообще одновременно принимать Джес и все вышеперечисленные витамины?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-23 11:25
все в порядке: 1. Есть такая тактика:) Но я приверженка того, что ампулы - это колоть:) Эти уколы болезненный. Лучше таблетированный препарата с витаминами В - например, Нейровитан.
2. Да, можно.
3. Нет.
4. Да.
5. Конечно.
6. Нет, не вредно.
Платная консультация
Ирина 2018-05-23 11:55
Спасибо ОГРОМНОЕ!
Ирина 2018-05-24 04:50
Елена Викторовна!
И еще, подскажите пожалуйста, вообще все эти витамины не снижают контрацептивный эффект Джеса?