Витамин В6 при интоксикации

Спрашивает: Рая
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Тяга к выпивке
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, могу я супругу на ночь ещё раз поставить витамин В6? У него интоксикация, все время просит пива, я прошу его вытерпеть. Вечером я ему внутримышечно укол сделала данным витамином, прочитала сама на одном из сайтов, где рекомендуют как быстр снять интоксикацию. Пожалуйста, помогите, как мне быть. Благодарю!
Категория: Нарколог
Добавлен: 2 февраля 2016 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2016-02-03 10:36
Здравствуйте, Рая.
Больше не заходите на тот сайт. Там даны неверные сведения о лечении алкоголизма.
Получить инструкцию чем прокапать Вы конечно через интернет сможете. А что Вы будете делать когда у мужа начнется абстинентный синдром через 3-5 дней? А не дай бог, возникнут осложнения в этот период - кто Вам тогда через интернет поможет? Возможно, что стаж алкоголизации у супруга достаточный. Как подобрать дозировки препаратов не имея объективных данных о состоянии печени, почек, работы сердца? Ведь анализы и ЭКГ по интернету пока тоже сделать нельзя. И т. д. и т. п.
Даже кодирование не остановит дальнейшую алкоголизацию и не стоит делать упор на нем. Тут нужен более серьезный подход с включением индивидуальной и семейной психотерапии и социализации. А перед этим - стационарный массированный курс медикаментозного лечения и оздоровления с помощью физиопроцедур и других методов.
Не ищите приключений на одно место, а везите муж в специализированную клинику, где опытные в этом деле специалисты проведут ему полный курс лечения.
Рая 2016-02-03 16:23
Благодарю