Витамин Е

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний не наблюдалось
Здравствуйте, хотел узнать у вас по больше про витамин Е, так как информация в интернете разнообразна и порой противоречива. Изначально немного о себе и что навело на мысль принимать эти витамины. Мне 25 лет из них 10 лет я курил, но крайние два месяца решил отказаться от этой смертоносной привычки, так как стал замечать легко сбиваемое дыхание(отдышку), вялость эрекции и нежелание второго и последующих подходов за раз. Встречаюсь с постоянной партнершей на протяжении 4 лет и буквально год назад такого не замечалось. Так же стал замечать ухудшение зрения(если всматриваюсь в даль, все расплывчатое). В связи с экономической нестабильностью много нервничаю(хоть никто не угнетает меня и сам стараюсь не кричать, все держу в себе). В прошлом спортсмен, хоть и курящий(с 14 лет занимался силовыми видами спорта-борьба, бокс.) вот как два года перестал ходить на тренировки. Иногда барахлит сердечко, но оочень редко, ходил на ЭКГ сказали все хорошо.
Почитал про витамин Е, вроде подходит под все мои проблемы, но пишут что необходима консультация с врачем(а сейчас возможности нет) да и последствия передозировки ужасающие. Подскажите пожалуйста стоит ли их пить и в какой дозировке, либо подскажите что нибудь более удачное на ваш взгляд.
Заранее очень Вам благодарен!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 января 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-08-09 14:34
Добрый день.
Витамин Е - это не панацея и разрешить всех проблем не может.
В Вашем случае нужен комплексный подход, начиная от здорового образа жизни и снижения стрессовых ситуаций.
Всего доброго.