Витамин А при планировании мужу

Спрашивает: Сируи
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, планируем беременность, порекомендовали мужу селцинк. Там в составе бета-каротин 4,8 мг. Витамины были назначены без показаний, мы спросили, что принимать и тогда было назначение. Муж их пьет 2 недели., я узнала, что витамин А нельзя при планировании, он может вызвать пороки плода. Как нам быть? Остановить попытки зачатия и бросить витамины? Или принимать дальше?
Добавлен: 20 марта 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-03-20 22:10
Любой препарат должен назначаться по показаниям. Нужно видеть спермограмму с МАР-тестом.