Витафон и диабет

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Гипертония, диабет
Здравствуйте, Витафон понижает уровень сахара в крови или нет? У меня диабет 2 типа, обнаружен был в 54 года,4 года назад или 5 начались трофические язвы голени. Сахар натощак 6,4-7,4, принимаю диабетон, иногда метформин, среди родителей диабета ни у кого не было, трофические язвы периодически вылечиваю. Так Витафон или это пустышка? Заранее спасибо.
P. S Магнитотерапия может помочь? Алмаг-02
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 июня 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-23 21:13
Здравствуйте, Сергей.
Ни Витафон, ни Алмаг не имеют никакого отношения к нормализации уровня глюкозы крови.
Сахарный диабет требует адекватного медикаментозного лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.