Висячий невус возле паха воспалился

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. У меня лет с 13-14 есть нарост на ляжке, возле паха, особо никогда меня не беспокоил, но периодически натирался. На прошлой неделе погуляла в узких джинсах, которые мне малы, и натерла его. При том, что нарост был всегда мягким, висячим, не мешал, после натирания он как будто вспух, превратился в такой шарик. Через пару дней прогулок в этих злосчастных джинсах, он так натерся, что стал кровить. Сейчас выглядит так. Не сказала бы, что сильно болит, но кожа на нем и вокруг него раздражена. Насколько это может быть опасно? Я обрабатываю его хлоргексидином, может стоит заклеить его? Хожу сейчас в свободных штанах(не было возможности этого сделать раньше, так как была за границей). Стоит ли идти с ним к дерматологу?
Категория: Онколог
Добавлен: 20 февраля 2019 года

8 ответов

Добрый день. Опасного ничего в этом образовании нет. Но, учитывпя постоянную травматизацию, лучше удалить.
Мария 2019-02-22 20:30
Добрый вечер!
Эта штучка почти полностью отвалилась(
Она была надорванная, побаливала, потом в какой-то день остался шрамик и маленький кусочек кожи на этом месте. Болей особых нет, воспаления тоже. Это нормально? Или все-таки стоит пойти к врачу? Но ведь даже образования этого нет, чтобы врач смог на гистологию отправить(
Мария 2019-02-22 20:41
Вот такой небольшой бугорок розовый, типо шрамик, и темная кожица. Ничего ведь опасного нет?
Сделайте более четкое фото. Невозможно рассмотреть.
Мария 2019-02-23 11:44
Судя по фото все нормально. Оснований для беспокойства нет.
Мария 2019-02-24 15:15
Пока что все также спокойно, уплотнение как шрамик стало меньше. Если вдруг что, могу я вам написать? И огромное спасибо за помощь!
Пожалуйста! Обращайтесь, если будут еще вопросы.