Височный лифтинг

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, ответьте , пожалуйста, обязательно ли после височного лифтинга (не эндоскопического) носить повязку на голове фиксирующую, или достаточно стрипов(пластырей) на виски, и как правило где располагаться должны швы до роста волос, или в волосистой части головы?
Добавлен: 2 апреля 2018 года

7 ответов

Микитин Игорь Львович
пластический хирург 2018-04-03 06:58
Доброго дня.

Концы шва располагаются в области роста волос.

Повязка обычно накладывается на первые 2-3 для после операции для того, чтобы меньше собиралась жидкость (это более удобно для пациента).
Платная консультация
Вера 2018-04-03 07:10
Спасибо большое, но на конечный результат ношение повязки не влияет? И ещё вопрос, спустя два с половиной месяца после ринопластички кончика носа у меня кончик практически такой же толстый как до операции, уже это результат который будет виден и через полгода, значительные метаморрфозы уже не произойдут?
Микитин Игорь Львович
пластический хирург 2018-04-04 08:32
Не повлияет. Но вам просто будет не удобно, т. к будет накапливаться жидкость. По поводу ринопластики - скорее всего, у вас еще присутствует отек. Обратитесь к хирургу, который вас оперировал, чтобы он вас посмотрел. Результаты любой пластической операции можно оценить через 6 месяцев, когда заканчивается формирование тканей.
Платная консультация
Лули 2018-04-03 10:58
Здравствуйте, извиняюсь за такой вопрос но скажите пожалуйста по фото мне нужна будет ринопластика крыльев носа чтоб они смотрелись одинаково.? Отек у меня присутствует давно из - за искривления перегородки, операция была месяц назад и нос задышал хорошо а что делать с отеком?
Микитин Игорь Львович
пластический хирург 2018-04-04 08:38
Доброго дня.

Если у вас недавно была операция и ассиметрия связана с отеком, то нужно подождать, когда отек полностью сойдет (это примерно 3-4 месяца). По прошествии этого времени уже можно будет определяться с необходимостью следующей операции.
Я сам ринопластику не делаю. Могу посоветовать Камеко Николая Константиновича - он специализируется на пластике носа. Оперирует в Красноярске.
Платная консультация
Лули 2018-04-04 10:34
А если отек присутствовал и ДО операции? Мне не советовали делать риносептопластику, а у меня самой была надежда что, как нос задышит спадёт.
Микитин Игорь Львович
пластический хирург 2018-04-05 06:46
Сейчас вам в любом случае нужно подождать 3-4 месяца, т. к совсем недавно была операция.
Если потом внешний вид носа не будет устраивать - обращаться к пластическому хирургу, который занимается ринопластикой. Могу посоветовать Камеко Николая Константиновича - он специализируется на пластике носа. Оперирует в Красноярске.