Visipaniya

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, во время месячных кожа выглядит нормально, но как только заканчивается цикл всю лицо покрывает слой акне. Средства, гели, мази не помогают даже если в их составе есть антибиотики. Дерматолог и косметолог советовали чистку лица, но эта процедура только усугубила ситуацию. Так же под наблюдением врача я принимала таблетки ускоряющие обмен веществ, отказывалась от сладостей и пила настойки из трав которые способствуют чистке крови и организма в целом от паразитов. Не помогло. Сдавала анализы на кровь, на кожного клеща везде все чисто. Не знаю что и делать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-21 13:10
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол.