Вирусы герпеса, увеличенный лимфоузел

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, три недели назад случайно нащупала у себя слегка увеличенный лимфоузел (затылочный) чуть ниже тоже немного увеличенный заднешейный. Обратилась на прием к лору онкологу диагноз задний ринит. Из за этого врач сказала что могут быть увеличены. Назначила сумамед 5 дней. Я еще для себя сделала УЗИ. Диагноз: лу не изменены справа заднешейный 0.9см справа затылочный 0.6 см. Внутренняя структура не изменена. При ЦДК -. Узиолог сказала не переживать это пределы нормы и что даже лимфоаденопатию поставить не может! Развернутый анализ крови тоже в норме единственно гемоглобин 113. Инфекционист посоветовал сдать кровь на герпесы, сказала что это увеличение похоже на ВЭБ все сдала анализы прилагаю. После приема суммамеда узлы уменьшились, но не совсем. При повороте головы могу нащупать затылочный. Постоянно их щупаю, страшно. Начиталась много. Из жалоб в затылке иногда жгучая боль не сильная кратковременная. Иногда усталость с утра. Скажите пожалуйста как долго лу могут уменьшаться? Требуется ли лечение? Может ли молочница из за таких анализов обостряться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-17 08:42
Здравствуйте!
По результатам анализов у Вас выявлены - Ig G к ЦМВ, ВЭБ и ВПГ 6 типа - это раньше перенесенная (больше 3 мес ) инфекция = иммунная память.
Лечения - не требуется.
Ваш лимфаденит - скорее всего вызван др. Причинами, вирусов и бактерий - хватает и др. Типов.
Наблюдайте : ЛУ должны пройти полностью за 2 - 3 мес.
У Вас есть - железодефицит.
Вам показана коррекция препаратами железа. От этого могут быть рецидивирующий герпес и кандидоз и др. Симптомы (почитайте) .
Принимайте : таб. Тардиферон - 1 таб. × 1 раз в день по инструкции - 2 - 3 мес ., дальше - контроль ОАК (гемоглобин) .
Если есть вопросы, пишите.