Вирусный гепатит

Спрашивает: Гоша
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Добрый день!
Помогите пожалуйста. У меня вирусный гепатит В. Сдал анализ на ДНК гепатита В 2,1*10*2 копий. Пролечился, уколы РЕАФЕРОН 5 миллионов в течении года ставили. Прошло 6 мес. После уколов ДНК вируса менее 10*2 копий. Во время лечения вируса в ДНК не обнаруживали. Антитела к вирусу не вырабатываются. Как сейчас лечиться, что делать, излечим ли гепатит В.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 марта 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-10 23:41
Гоша! Противовирусное лечение всегда приводить к снижению количества копий вируса. Полностью освободиться от вируса при хронической форме, невозможно.
Платная консультация
Гоша 2016-03-11 05:22
Спасибо за ответ.
Подскажите, пожалуйста, если освободиться от вируса невозможно, а обезвредить его как или правильно как сделать, чтоб он не был активным?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-11 19:48
Гоша! В стадию ремиссии, заболевание переводит противовирусное лечение в сочетании с индукторами интерферона, гепатопротекторами.