Вирусные подошвение бородавки

Спрашивает: Маріанна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте
Прошу совета поможет ли Папилайт мне в личении вирусной подошвеной бородавки.
Появилися 3 года назад. Лечила азотом. Народными способами, пластирями, ферезолом. Ничего не помогает. Чувствую сильные боли в ноге и возле бородавки кожа приобрела бордовый цвет. Врачи советуют операцию ну я не хочу потому что боюсь так как она вирусная и при операции появится опять.
Очень прошу вас мне помочь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2017 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-05-06 18:01
Здравствуйте! Вам необходимо провести правильное местное удаление (электрокоагуляция, жидкий азот, лазер), если образование большое и склонное к рецидивам, тогда необходимо пройти курс противовирусного лечения. Папилайт не рекомендую.