Вирусные бородавки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте у дочки 10 лет ВИРУСНЫЕ БОРОДАВКИ НА НОГЕ, на большом пальце, дерматолог прописала Вартнер гель ручка для сухих мозолей, а чем еще можно попробовать спасибо. На пальце 3 бородавки и они размножаются появились еще маленькие точечки. Нужно ли принимать противовирусные препараты во внутрь. Или только азотом поможет, бородавки на протяжении 3 месяцев.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 октября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-12 15:13
Здравствуйте ,  Светлана!

Можно использовать : раствор колломак - четко по инструкции на все бородавки на кистях и стопах до 4-8 Нед .

Можно -  жидким азотом, иногда нужно повторять процедуры ,  и конечно если ребенок будет терпеть боль.

Противовирусные препараты -  не имеют доказанной эффективности, только эффект плацебо , все пустышки.