Вирусны Гепатит с эпид номером

Спрашивает: Эльвира
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у сына (15 лет) пожелтели склеры, а под нижним веком - красные. За 4 дня до этого была рвота и диарея. Изменений цвета мочи и кала нет, других пожелтений нет. Попал в инфекционную больницу, взяли анализы 10.01, а 11.01 сыну на обходе сообщили, что анализы "нормальные".

Однако вечером 11.01 позвонили из детской поликлиники, сообщили, что им передали информацию "вирусный гепатит с эпид номером".

С врачом поговорю сегодня. Мне бы успокоиться - если, действительно так, как сообщили из поликлиники, то это гепатит А?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-12 08:44
Эльвира! Медицинского термина "вирусный гепатит с эпид номером" не существует. Есть вирусный гепатит А, который передается фекально-оральным или бытовым путем. И гепатит В и С, которые передаются через кровь. Вы не волнуйтесь. Самое главное, что пациент находится в лечебном учреждении. Достоверную информацию получите при встречи с врачом. Всего доброго.