Вирусная нагрузка у ребёнка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нестабильная ЩЖ Сколиоз 1ст Хр. риносинусит Склонность к запорам
Здравствуйте, у ребёнка по анализам постоянная скрытая вирусная нагрузка. 2 раза в год, на фоне аллерго отсека, начинается бактер. Риносинусит. Лечат антибиотиками зиннат-супракс. Есть нестабильность гормонов ЩЖ. В 2017-начале 2018 перенесла ВЭБ, ЦМВ, ветрянку. Наши врачи предлагают иммуностимуляторы без выяснения причин. Скажите, пожалуйста, куда копать? Что искать? Может список анализов для первичной диагностики? В 2017 сдавали Иг А/М/G все в норме.
Теги: вирусная нагрузка у ребёнка
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 марта 2019 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-03-03 21:04
Добрый день.
По данным анализов крови у ребенка идет обострение вирусной инфекции, риносинусит в том числе может быть вирусной природы.
Вам необходимо обратиться к инфекционисту, пройти дополнительное обследование и подобрать оптимальный курс лечения.