Вирусная инфекция

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, тахикардия, гипертония, аллергия
Здравствуйте Елена Владимировна. Заболела ОРВИ(чих, насморок, недомогание, глаза слезятся, темрир.37и сразу давление и тахикардия и плохо дышать(у меня астма). Пропила Кагоцел, Ринзу, Ибупрофен. Лучше не стало. Пошла к врачу. Анализы все хорошие. СОЭ10, Лейкоц4, бел отр. Гемоглобин160 надо разжижать(но пока идут месячные). Рентген: усиленный, насыщенный, бронхолегочный рисунок. Увеличение левого отдела сердца. Спирография: умеренное снижение ФВД по смешанному типу. Пропила азитромицин 6 дней, ципролет 9 дней, циклоферон. Вроде чуть легче сталоА вчера снова плохо.37 к вечеру так и держится(значит есть инфекция, которая антибиотиками не убилась?) Эти антибиотики мне подходят(сдавала на антибиотики мокроту), заложенность в голосе и сухая тупая заложеннось в верху бронхов. Ни хрипов, ни мокроты нет. При вдохе чувствую эту заложенность. Упадок сил, Тахикардия и давление. Начала уколы цефазолин сегодня. Подскажите чем лечиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 февраля 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-03 21:46
Элина! Добавьте к лечению таблетки Изоприносин по 2т 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Цефазолин проколите + пробиотики. Добавьте под язык Исмиген по 1 т. под язык утром. Курс 10 дней. Всего хорошего.
Платная консультация
Элина 2018-02-04 07:41
Спасибо большое!
Элина 2018-05-31 19:29
Елена Владимировна, здравствуйте! Меня продуло. Недомогание, заложен нос и дышать трудно(это все симптомы) . (и у меня бронхиальная астма). какие лекарства нужно принимать? У меня есть нейбулайзер, может через него каким нибудь лекарством можно подышать? Еще у меня эмфизема легких. Я думаю что антибиотик нужен обязательно. Порекомендуйте пожалуйста лечение. Заранее спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-25 10:47
Элина! Нос промывайте Аква-Марис. Капли Виброцил. Можете дышать через небулайзер раствором Декасан в небулах. По антибиотику решите вопрос со своим терапевтом. Всего доброго.