Вирусная инфекция

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Астма в легкой степени.
Здравствуйте. В первые сутки сильно знобило без температуры. Во вторые сутки к ознобу прибавилась тошнота и рвота (вечером и ночью желчью). В третьи сутки знобит и крутит живот, стул нормальный с примесями слизи (немного). Помогает нурофен. Начала пить ингавирин. Только что проверяла жкт. Делали ЭФГДС и узи. Гастрит поверхностный, дуоденит, эзофагит и камни в желчном пузыре. Хеликабактер пилори нет. Назначили нексиум, тримедат, гевискон, урсофальк. Также у меня удалена левая доля щитовидки. Пью эутирокс. Диету не нарушала. Питаюсь по лечебному столу #5. Сама думаю, что вирусная, потому что все тело ломит. Но смущает отсутствие температуры. В первые сутки нурофен не пила. Сейчас третьи сутки и трудно дышать. Сделала ингаляцию с беродуалом до снятия бронхоспазма. Помогло слабо. Выпила но-шпу и зиртек. Помогите советом.
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 мая 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-05-06 06:56
Здравствуйте.
Все похоже на энтеровирусную инфекцию, но возможны масса вариантов. Главный совет- пригласить врача, чтобы не остаться на выходные без диагноза и грамотного лечения.
Удачи.