Вирусная инфекция

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня при обследовании (анализ слюны) на Вирус Эпштейна-Барр показатель 3,27 на 10 в 6-й ст. ДНК/мл и на Вирус герпеса 6 типа показатель 5,0 на 10 во 2-й ст. ДНК/мл. Скажите пожалуйста, насколько это серьёзно и могут ли при таких показателях быть такие симптомы как сильная нездоровая сонливость, утомляемость и боли в мышцах и суставах особенно после утреннего сна? И если да, что бы Вы посоветовали для улучшения самочувствия?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-21 14:02
Владислав! У вас методом ПЦР выявлено наличие 2-х вирусов, которые могут супрессивно действовать на организм, вызывая синдром хронической усталости. Нужно записаться на осмотр к инфекционисту для проведения противовирусного лечения на фоне приема индукторов интерферона, антиоксидантов и адаптогенов. С контролем вирусных инфекций после курса лечения.