Вирус впч и уреаплазма

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Цитомигаловирус
Здравствуйте, я недавно сдавала анализы и выяснилось, что у меня присутствует ДНК уреаплазмы, HPV 16 типа и 51 типа. Прописали лечение. Дабы обезопасить своего партнера, он решил сдать мочу. Но сказали, что его анализы чисты. Такое может быть? Вероятность заражения половым путем ведь очень велика. Что нам делать? Нужно ли ему лечиться, чтобы мне повторно не заболеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 декабря 2015 года

1 ответ

Добрый день, если половой партнер постоянный то ВПЧ можно не лечить, поскольку он может не проходить после проведения лечения. Если у вас нет эрозии на шейке матки и нормальная цитология то ВПЧ можно не лечить