Вирус Впч31 тип

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Снижен гормон щитовидной железы (кист и уплотнений нет) и низкий витамин Д. Низким гемоглобин.
Здравствуйте,
В 21 год обнаружен Впч 33 тип. После пройденного лечения, назначенного врачом, иммуномодулирующих, противовирусных и еще Бадов тип сменился на 31.
В 24 года была запланированная беременность, совместно с врачом. Роды самостоятельные.
После родов сильно изменилось общее состояние организма. Были частые простудные заболевания и как следствие несколько рецидивов впч.
Последние два года вирус в латентной фазе, но я постоянно принимаю курсами иммуномодулирующие препараты.
Вопрос: 1. Может есть какие-то современные препараты более длительного срока действия? Спрашивала у своего врача про препарат Аллокин, но она его категорически не рекомендует мне.
2. Опасен ли вирус в латентной фазе для партнера? Какие дополнительные средств защиты можно применять?
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-20 11:29
Здравствуйте.1. Аллокин. И почему врач против - не знаю, извините.2. Неопасен.
Платная консультация
Анна 2017-09-20 12:21
Елена Викторовна, благодарю за скорый ответ.
Скажите пож-та, какие вы порекомендуете современные препараты чтобы сохранять вирус в латентной фазе. Какие из них сохраняют более длительное действие?
Можно ли поставить вакцину Церварикс при моем 31 типе. Какое действие или защиту окажет вакцина на мой организм.
и еще один момент. Правильно ли я вас поняла, если вирус сохраняется у меня в латентной фазе то партнер не будет инфицирован и не будет является переносчиком вируса в дальнейшем?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-20 12:22
Во-первых, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу.
Во-вторых, я уже дала Вам ответ на тему препарата. Я рекомендую курс Аллокина
Платная консультация
Анна 2017-09-21 09:13
Добрый день Елена Викторовна!
приняла ваше замечание)
тогда повторю свои вопросы по форме:
1. Какие из современных препаратов сохраняют более длительное действие?
2. Можно ли поставить вакцину Церварикс (или какую вы рекомендуете) при моем 31 типе?
3. Какое действие или защиту окажет вакцина на мой организм?
и еще один момент)
4. Правильно ли я вас поняла, если вирус сохраняется у меня в латентной фазе то партнер не будет инфицирован и не будет является переносчиком вируса в дальнейшем?
5. Какие необходимы дополнительные средства защиты?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-21 11:21
Здравствуйте. 1. Уже ответила. Читайте выше. 2,3. Можно. Она дает перекрестный иммунитет.4. Нет, но они крайне редко им болеют. Но переносчиком он может быть. В небольшом проценте случаев.5. Кому?:)