Вирус в крови

Спрашивает: evs
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вы бы могли мне помочь? В марте Этого года была замершая беременность, на 6 ой неделе плод замер на 8 ой сделали аборт. В мае ходила к гинекологу меня направили на анализ крови на вирусы. Анализ крови показал Цитомегаловирус-5 Рубелла-2 Токсоплазма-0,35
мне назначили лечение выписали таблетки- Ацикловир 20 штук 3 раза в день
Энгистол - 30 шт 2 раза в день
Циклоферон вкалывали через день 10 шт выписывали.
Виферон 10 свечей
хотелось бы узнать проходит ли этот вирус 1 курсом лечения?
гинеколог сказал будут выписывать еще когда забеременею.
заранее благодарна за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-30 22:55
: evs! По данным обследования у вас инфекционный процесс закончился. Т. к. нет антител класса М. У вас есть защитные антитела к ЦМВ, Краснухе. Этот класс антител не лечат, т. к. это уже готовая защита от инфекции. Если бы были антитела класса М, тогда нужно было бы проводить лечение. Антитела, это не вирус. Это уже след от прошедшей инфекции.