Вирус TTV лечение

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Холецистопанкреотит, колит
Здравствуйте, в конце 2015 году у меня была замерзшая беременность. Начали обследовать терапевт, гинеколог и и гастроэнтеролог. В начале 2016 года в крови нашли вирус TTV. Терапевт и гастроэнтеролог посоветовали обратиться к гематологу по поводу необходимости лечения данного вируса. Терепевт назначила курс гептрала циклофферона и фосфоглив 1 раз в три месяца. Результат прохождения второго курса - воспаление кишечника 2 степени и-за побочного действия гептрал (постоянное вздутие и и отхождение газов). Неделю назад пролечилась в стационаре 3 недели, пролечивали застой желчи и воспаление сигмовидной кишки, при выписке назначили еще длительное лечение кишечника. Насколько есть необходимость пролечивать данный вирус.
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 августа 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-08-14 18:51
Здравствуйте.
Вирус TTV- один из инфекционных печеночных вирусов. Гематологи их лечением не занимаются. Вам показано обследование и лечение у инфекциониста- гепатолога.
Удачи.